10 апреля 2006 - 19:10 AMT
Открытие официального представительства авиакомпании Air France в Армении является претворением в жизнь главного девиза авиакомпании, «Развивать вектор экономических отношений». Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор авиакомпании по странам Европы Этьен Раси. По его словам, приоритетными для компании стали три соображения при открытии постоянного рейса Ереван-Париж-Ереван. «Во-первых, это стратегическое решение, поскольку Air France намерена развивать связи со странами Центральной и Восточной Европы. Во-вторых, через Air France мы попробуем представить Армению миру, как страну с древней культурой и привлекательной для туризма и в третьих – международный аэропорт «Звартноц» - единственный в регионе, который может принимать самолеты Airbus-320», - сказал он.
По словам Раси, новый рейс увеличит общий пассажиропоток компании в регионе на 10%. Он также отметил, что расписание полетов составлено так, чтобы пассажиры успевали на другие рейсы из аэропорта прибытия.
«Мы также пришли к соглашению с национальным перевозчиком Армении авиакомпанией «Армавиа» о совместных рейсах. Соглашение пока официально не подписано, но я думаю, что это дело ближайшего будущего», - сказал директор Air France по странам Европы. Вместе с тем он подчеркнул, что ни в Азербайджане, ни в Грузии авиакомпания не собирается открывать официального представительства. «Армения в качестве транзитной страны нас устраивает», - подчеркнул Этьен Раси.