21 ноября 2013 - 13:06 AMT
Министр обороны Египта Абдель Фаттах Аль-Сисси будет баллотироваться на пост президента страны в июле следующего года, с ссылкой на кувейтскую газету пишет Reuters. «Посмотрим как получится», заметил он. Министр обороны является популярным политиком после свержения Мохаммеда Мурси.
Глава МИД Египта Набиль Фахми заявил, что парламентские выборы в стране пройдут в феврале-марте следующего года, а президентские состоятся в начале лета.Он не стал ничего говорить о референдуме по новой конституции страны, который планировалось провести до конца 2013 года.
Новое руководство Египта, пришедшее к власти в июле 2013 года, обещало провести президентские и парламентские выборы «в течение полугода», однако этому помешало резкое обострение ситуации в стране.