21 ноября 2013 - 17:10 AMT
12 декабря экс-секретарь ВМФ США Пол Игнатиус представить новую опубликованную книгу: «5 x 3: 15 книг трех великих армянских писателей», пишет The Armenian Weekly.
Потомок спасшихся от резни в Харберде Игнатиус родом из Глендейла (Калифорния), затем учился в университете Южной Каролины. Он был морским офицером в годы Второй мировой войны. Пол Игнатиус автор ряда биографических книг.
Пол Игнатиус работал 8 лет в президентской администрации при Джоне Кеннеди и Линдоне Джонсоне первым атташе армии, а затем советником по обороне.
В новой книге представлены Левон Сурмелян, Майкл Арлен и Вильям Сароян – три выдающихся армянских писателя ХХ века, которые писали на армянском и на английском.