22 ноября 2013 - 11:30 AMT
21 ноября президент Республики Арцах Бако Саакян прибыл с рабочим визитом в Париж. В тот же день глава государства посетил главный офис Всеармянского фонда «Айастан» по организации общеевропейского Фонетона, проходящего в рамках “Телемарафон-2013”.
Президент Саакян выразил благодарность всему персоналу французского офиса Всеармянского фонда «Айастан» во главе с директором филиала Фонда во Франции Петросом Терзяном, всем волонтерам, кто принял участие в фонотоне, подчеркнув, что армянство Европы всегда было рядом с Арцахом, всячески поддерживая республику.
Фонетон открыл Бако Саакян вместе с режиссером Робером Гедикяном. Это 20-й Фонетон фонда «Айастан». В этом году спонсорами Европейского Фонетона стали Робер Гедикян и его жена, актриса Ариан Аскари.
В 2012 году, благодаря 700 волонтерам в Марселе, Лионе, Тулузе и Каше было собрано более € 1.42 миллиона, которые предназначались для НКР и сирийских армян.