23 ноября 2013 - 09:21 AMT
Главы МИД Франции и Великобритании вслед за госсекретарем США Джоном Керри объявили о намерении прибыть в Женеву для участия в обсуждении ядерной программы Ирана, сообщает Reuters.
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил о своем намерении в Twitter. О намерении главы французского МИД Лорана Фабиуса прибыть в Женеву сообщили дипломатические источники.
Раунд переговоров "шестерки" международных посредников с Ираном по урегулированию иранской ядерной программы начался в Женеве в среду, 20 ноября.
В кулуарах переговоров ходит много слухов, что по последней просочившейся информации министры иностранных дел 5 стран членов Совбеза и Германии “сидят на чемоданах” и готовы в любой момент вылететь в Женеву. Это говорит о том, что совсем скоро соглашение может быть заключено.