25 ноября 2013 - 16:43 AMT
Мирная конференция по Сирии "Женева-2" состоится 22 января 2014 года, сообщил в понедельник представитель генсека ООН Пан Ги Муна Мартин Несирки в своем микроблоге в сети Twitter.
Переговоры дипломатов РФ и США со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии о подготовке мирной конференции по сирийскому урегулированию проходят сегодня в Женеве, передает РИА Новости. Это уже четвертая встреча России, США и ООН за год. Российскую сторону представляют спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаил Богданов и замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, американскую — замгоссекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман, ООН — спецпредставитель по Сирии Лахдар Брахими.