13 апреля 2006 - 18:44 AMT
Приговор Будапештского городского суда в отношении Рамиля Сафарова объективен и справедлив. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян. По его словам, так как в Венгрии нет смертной казни, то преступник получил про заслугам. «Пожизненное заключение без права на помилование является адекватным наказанием за содеянное преступление», - отметил он.
В свою очередь политолог Степан Григорян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net также отметил, что решение судьи Андраша Вашкути справедливое. «Он просто убийца и не надо политизировать процесс в Будапеште и выставлять Сафарова какой-то жертвой. Азербайджанского офицера судили по европейским меркам, и он понес заслуженное наказание», - подчеркнул Григорян.
Напомним, что сегодня суд приговорил Рамиля Сафарова к пожизненному заключению без права на помилованиe в течение 30 лет.