14 апреля 2006 - 18:37 AMT
В Глендейле состоялась презентация книги директора организации «Панармянское сотрудничество», доктора политологии, историка Армена Айвазяна “Армянские освобожденные территории. Проблема Арцаха”. На мероприятии присутствовали представители духовенства и интеллигенции, политические деятели, представители армянской общины. В книге собраны аналитические и документальные материалы более трех десятков авторов - экспертов, политологов, юристов, культурологов и военных корреспондентов, посвященные проблеме освобожденных территорий.
В ходе презентации Армен Айвазян ознакомил присутствующих с основными положениями сборника, отметив, что его создание было обусловлено появившимися в конце 2005 - начале 2006 года слухами, согласно которым Армения и Азербайджан готовятся подписать предварительный документ об основных принципах урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По мнению Айвазяна, даже в случае подписания документ не может быть реализован, пока не будет заключен «Большой договор».