12 декабря 2013 - 14:25 AMT
Джон Керри обещал в 2014 году приехать в Армению

Госсекретарь США Джон Керри в следующем году посетит Армению, чтобы подчеркнуть теплые армяно-американские двусторонние отношения. Обещание посетить Армению в 2014 году Керри дал президенту РА Сержу Саргсяну и главе МИД Эдварду Налбандяну.

Об этом газете «Айкакан жаманак» сообщил посол США в Армении Джон Хефферн. «Он также отметил, что сейчас США как никогда ранее желают придать новый импульс армяно-американским отношениям и углубить партнерство», - пишет газета, передает Panorama.am.

В направленном в Ереван в связи с Днем независимости Армении поздравительном послании в сентябре этого года Джон Керри отметил, что у Соединенных Штатов и Армении крепкие отношения, основанные на исторических связях и взаимном уважении.

«Я горд и признателен за многолетнюю долгую дружбу со многими представителями армянской общины. Как человек, который на протяжении трех десятилетий представлял Массачусетс, самое крупное место проживания армян за пределами Армении, я осведомлен о вкладе армян в американскую культуру, демократию и экономику.

Сегодня наши страны работают над двусторонней динамичной и региональной повесткой. Мы надеемся и в дальнейшем усилить экономические и торговые связи между нашими народами благодаря таким форумам, как группа экономического исследования США-Армения», - говорилось в послании Джона Керри.