18 декабря 2013 - 12:55 AMT
В январе-ноябре 2013 года через международный аэропорт «Звартноц» было перевезено 1 538 391 пассажир по сравнению с 1 554 982 пассажирами за аналогичный период 2012 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
За указанный период в страну прибыло 768 825 человек против 763 334 человека в 2012 году, а отбыло – 769 566 человек против 791 648 человек в 2012 году.
При этом за указанный период через аэропорт «Звартноц» было перевезено порядка 9 199 тонн груза против показателя за 2012 год в 10 794 тонн. В частности, было экспортировано 5 412 тонны груза против 5 775 тонн в 2012 году и импортировано 3 787 тонна против 5 019 тонны в 2012 году.
Общее число взлетов и посадок в аэропорту «Звартноц» за одиннадцать месяцев 2013 года составило 7 882 против 9 595 за 2012 год.