В азербайджанской армии и дня не проходит практически без инцидентов. Как сообщает АПА, солдат азербайджанской армии застрелился из своего табельного оружия. Согласно информации, инцидент произошел в расположенной в прифронтовой зоне воинской части «N» Министерства обороны АР.
Солдат указанной воинской части Назим Гамлет оглу Захиров (1994 г.р.) был ранен в результате выстрела из табельного оружия. Раненый госпитализирован.
Причины инцидента пока неизвестны.
В пресс-службе Минобороны Азербайджана не прокомментировали произошедшее.
Последний по времени инцидент в армии Азербайджана произошел буквально накануне – 16 декабря. Солдат азербайджанской армии ударил сослуживца ножом прямо в сердце. Призванный на действительную военную службу из Губинского района 19-летний Заур Рустамов ударил ножом своего сослуживца Сурхая Мурадова, который был призван на воинскую службу из Хатаинского района. Солдат был доставлен в госпиталь с ножевым ранением в области сердца.