18 апреля 2006 - 18:58 AMT
Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил сегодня в Ереване, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсуждают с президентами Армении и Азербайджана перспективы организации новой встречи Кочарян-Алиев. По его словам, говорить о конкретной дате проведения встречи президентов Армении и Азербайджана преждевременно.
«Встреча президентов окажется оправданной лишь в том случае, если визиты посредников в регион окажутся продуктивными. Встреча не будет иметь смысла, если перед ее проведением не будет зафиксировано изменений той ситуации на переговорах, которая сложилась в Рамбуйе», - сказал глава МИД Армении.
Вардан Осканян отметил, что «сегодня как никогда азербайджанская сторона с пониманием относится к праву народа Нагорного Карабаха на самоопределение, хотя это создает для нее сложности».
Глава МИД Армении сказал, что считает преждевременным говорить о возвращении каких-либо территорий. «Что касается проблемы возврата беженцев, то она носит двусторонний характер, и ее решение должно быть