13 января 2014 - 11:37 AMT
Находящийся в заключении лидер Курдской рабочей партии (РКК) Абдулла Оджалан почтил память Гранта Динка, убитого 7 лет тому назад турецким националистом, пишет Hurriyet Daily News.
«Я приветствую борьбу и память достойного сына армянского народа, нашего брата Гранта», - написал Оджалан в сообщении, переданном 11 января после посещения острова Имралы двух курдских депутатов от Партии мира и демократии (BDP) и народно-демократической партии (HDP). Он также выразил надежду обратиться с посланием к армянам Турции в день убийства Динка 19 января.
Абдулла Оджалан - курдский политический и военный деятель, лидер Курдской рабочей партии. С 1999 года отбывает пожизненное заключение в турецкой тюрьме на острове Имралы.