21 апреля 2006 - 17:29 AMT
19-го апреля Сенат Аргентины принял специальное заявление в связи с 91-ой годовщиной Геноцида армян, сообщает пресс-служба МИД РА. В заявлении Сенат осуждает преступление, совершенное в отношении армян, и выражает соболезнование потомкам жертв Геноцида армян, которые ощущают на себе последствия этих трагических событий.
В заявлении также выражается сожаление в связи последовательным отрицанием, которое препятствует сохранению памяти о Геноциде армян и порождает безнаказанность, что является основой для повторения преступлений. В документе содержится призыв переоценить деятельность международных правозащитных организаций в сфере предотвращения преступлений против человечества.