16 января 2014 - 09:27 AMT
В Сирии убит еще один гражданин Азербайджана. По сообщению АПА, об этом сообщают сайты, принадлежащие повстанцам.
Как стало известно, сражавшийся в рядах группировки «Фронт Аль-Нусра» против Башара Асада азербайджанец по прозвищу «Абу Зар-Азери» был убит 14 января правительственными силами в провинции Хама. Настоящее имя убитого не разглашается.
После обострения ситуации в Сирии, группа азербайджанских граждан, отправившись в эту страну, начала участвовать в боевых действиях в составе различных формирований.
За время конфликта в Сирии погибло, в общей сложности до 100 азербайджанцев. Их многочисленные фото размещается повстанцами в социальных сетях.
По разным данным, в Сирии на стороне повстанцев, против президента Башара Асада воюет около 250 азербайджанцев. За все время войны было убито около ста выходцев из Азербайджана. В мае прошлого года воюющие в Сирии азербайджанцы выступили с очередным видеообращением, в котором призвали соотечественников совершать «джихад в Сирии».