15 февраля 2014 - 13:12 AMT
Город Монтебелло, побратим Степанакерта, подарил столице НКР пожарную машину за $150 тысяч. По словам председателя организации АРФДашнакцутюн «Дро» Левона Киракосяна, пожертвование является свидетельством приверженности того, что город Монтебелло способствует развитию общин Степанакерта. Машина будет отправлена в грузинский порт Поти, а оттуда в Степанакерт, пишет Asbarez.
Монтебелло и Степанакерт являются побратимами с 2005 года, и за прошедшие годы армянская община города оказывает помощь столице Нагорного Карабаха.
Армянская община Калифорнии является одной из самых многочисленный в США – по некоторым данным армян там насчитывается около 1 миллиона. В начале 2014 года город Хайленд признал независимость НКР, 29 января городской Совет Лос-Анджелеса одобрил резолюцию о праве народа НКР на самоопределение и признал независимость Арцаха.