19 февраля 2014 - 13:00 AMT
Новый курс изучения концентрационных лагерей, которые были в течение пяти различных войн начнется весной в университете Ратгерса. Доктор философии Хачик Мурадян прочтет курс «Социология и история концлагерей» в университете Ньюарка, пишет Asbarez. Курс прослеживает эволюцию концентрационного лагеря, начиная от стратегии борьбы с повстанцами: во время испано-кубинской войны, второй англо-бурской войны, войны на США на Филиппинах, лагеря во время Геноцида армян и Холокоста. Курс и серия лекций и мероприятий проходит под эгидой Программы Центра университета по изучению геноцида и прав человека и Геноцида армян ( CGHR ) в сотрудничестве с образовательным проектом высшей школы по Геноциду ( GenEd - HigherEd ).
CGHR поощряет научные исследования и стипендии по вопросам геноцидов, разрешения конфликтов, устойчивости, справедливости, глобального здравоохранения и прав человека. За несколько лет со дня, CGHR спонсировал многочисленные курсы, лекции, конференции и культурные мероприятия, направленные на повышение понимания и решения наиболее актуальных проблем 21-го века.
CGHR также провел несколько программ по изучению Геноцида армян. Мурадян был координатором программы с 2011 года, он также преподает курс по разрешению конфликтов в государственном университете Вустера. Его диссертация в университете Кларка была посвящена второму этапу Геноцида армян.
Проект GenEd - HigherEd является некоммерческой организацией, которая помогает педагогам в обучении по правам человека и геноцида, в частности, Геноцида армян путем разработки и распространения учебных материалов, обеспечивая доступ к обучающим ресурсам, а также организует образовательные семинары. Он стремится расширить общее понимание Геноцида армян в контексте истории Первой мировой войны и в качестве примера последующих геноцидов. GenEd - HigherEd ориентирован на содействие курсам и другим программам в колледжах и университетах .