Эрхан Тунджел, один из главных фигурантов по делу об убийстве главного редактора газеты Agos Гранта Динка, освобожден по приказу президента Турции Абдуллы Гюля. Соответствующее решение было опубликовано в Официальном вестнике Resmi Gazete 8 марта. Эрхан Тунджел находился в закрытой тюрьме Текирдаг. Он был осужден на 5 лет и 5 месяцев за соучастие в убийстве армянского журналиста, пишет Milliyet.
В аэропорту родного города Элязыг Тунджела встречали друзья и родственники. Освобождение Тунджела приветствовал экс-начальник Генштаба Турции генерал Илькер Башбуг, выпущенный на свободу 6 марта.
Новым прокурором по делу об «Эргенекон» и убийству главного редактора газеты Agos Гранта Динка назначен Мурат Инам, сменивший Муаммера Аккаша, отстраненного от должности в январе 2014 года. Аккаш был отстранен от должности из-за того, что намеревался расширить список подозреваемых в коррупции чиновников и был прокурором, санкционировавшем аресты по делу «Большая взятка».
К суду вновь привлекаются 18 подозреваемых, из которых Эрхан Тунджел и Эрсин Йолчу были оправданы на первом заседании.