13 марта 2014 - 15:15 AMT
В 2013 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» продолжал повышать квалификацию своих сотрудников

В 2013 году кадровая политика ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» была направлена на повышение профессионального уровня персонала и обеспечение благоприятной обстановки для эффективной работы сотрудников. На конец года в Банке работали 487 сотрудников (215 в Головном офисе и 272 на филиалах), прирост численности персонала за 2013 год составил 6,5%.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка», ежегодно в Банке проводится регулярная оценка персонала, позволяющая оценить работу сотрудников и определить степень развития их компетенций. По результатам регулярной оценки персонала, за 2013 год повышение в должности получили 20 работников, у 119 сотрудников увеличились должностные оклады. В течение 2013 года Банк систематически организовывал семинары по повышению квалификации и переподготовке своих работников. Количество переподготовок во внешних организациях составило 108, из них 96 – в рамках Республики Армения, а остальные – за ее пределами. Особое внимание было уделено переподготовке руководителей структурных подразделений Банка в соответствии с требованиями Системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2008, а также переподготовке всего состава сотрудников филиалов Банка в соответствии с требованиями международного стандарта по информационной безопасности ISO 27001:2005. Кроме этого, руководителями и ведущими специалистами Банка проведены 18 централизованных семинаров, посвященных внутренним положениям и процедурам. Для каждого работника разработаны индивидуальные программы развития, включающие постановку ключевых целей и задач на 2014 год.

Все это позволило значительно повысить квалификацию и профессионализм сотрудников Арэксимбанка, а значит и качество обслуживания клиентов, сообщает пресс-служба Банка.