12 апреля 2014 - 11:01 AMT
Путеводитель « Армения и Карабах: Каменный сад» стал одним из лучших независимо опубликованных книг года по версии Foreword Reviews, журнала, посвященного независимому книгоизданию. «Армения и Карабах» является одной из четырех книг года, которые были признаны «новаторским» 16th Annual Book of the Year Awards . Среди других финалистов – книги, изданные в Германии, Швейцарии и Святой Земле (Израиль).
Журнал собрал отзывы от 100 библиотекарей и книготорговцев отзывы книги. Победители будут названы на ежегодной конференции Американской библиотечной ассоциации в Лас-Вегасе, штат Невада, 27 июня 2014 года. Автором книги «Армения и Карабах» является адвокат из Пасадены Мэтью Каранян Он вместе с Робертом Кюркджяном, историком из Лос-Анджелеса составили и проиллюстрировали путеводитель оригинальными фотографиями. По словам Караняна, он опубликовал книгу из любви к Родине. Книга посвящена родителям автора, Генри и Агнес Каранян, которые являются потомками очевидцев Геноцида армян.