24 апреля 2014 - 08:07 AMT
Вице-председатель оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Фарук Логоглу заявил, что их партия также желает покоя душам всех граждан, погибших в начале 20-го века, и соболезнует их внукам. Как пишет Sabah, вице-председатель оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Фарук Логоглу, коснувшись заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с Геноцидом армян, отметил, что это заявление запоздалое. «Почему так поздно? Являющийся долгие годы премьером Эрдоган выбрал 2014-й год. Этот вопрос необходимо изучить», - отметил Логоглу, экс-посол Турции в США.
Накануне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением по поводу 99-й годовщины Геноцида армян. "С надеждой и верой в то, что древние народы, обладающие схожими обычаями и традициями и принадлежащие к одной сложной, но уникальной географии, смогут вместе и достойным образом вспомнить о своем прошлом и о потерях, мы желаем, чтобы души армян, погибших в событиях начала 20 в., покоились с миром, а их внукам передаем свои соболезнования. Мы вспоминаем о всех гражданах Османской империи, какой бы этнической или религиозной принадлежности они не были, которые погибли в тот же период в подобных условиях. Пусть покоятся с миром», - заявил он.