12 мая 2014 - 15:55 AMT
По факту гибели армянского военнослужащего, которого нашли раненым на боевом посту, возбуждено уголовное дело
10 мая, примерно в 08:50 по местному времени, на боевой позиции одной из дислоцированных в северо-восточном направлении приграничной зоны Армении воинских частей, был обнаружен военнослужащий срочной службы, рядовой Нерсес Карапетян с огнестрельным ранением в голову. Военнослужащий скончался по дороге в больницу.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам части 2статьи 365 УК РА «Нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы». Об этом PanARMENIAN.Net сообщила ответственная по связям с общественностью Следственной службы министерства обороны РА Мери Саргсян, добавив, что на данный момент ведется предварительное следствие.
11 мая в Иджеван на место происшествия отбыл министр обороны Армении Сейран Оганян, которому были представлены все подробности следствия и служебного расследования. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Армении, Сейран Оганян взял под свой личный контроль ход рассмотрения дела, в частности, весь процесс служебного расследования, и поручил периодически докладывать ему о процессе расследования дела.