15 мая 2014 - 11:53 AMT
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» профинансировал поездку студентов Российско-Армянского (Славянского) университета. На майские праздники студенты 3 курса факультета туризма РАУ совершили четырехдневную поездку по знаменитым туристическим маршрутам Армении.
«Это первая выездная практика студентов РАУ на столь долгое время,- отметил руководитель группы, директор Центра карьеры РАУ, старший преподаватель Гагик Сухудян. «Нам удалось посетить большое количество уникальных исторических мест, которые по праву являются культурным наследием не только Армении, но и всего мира. Это монастырский комплекс XIII века Нораванк с его уникальными барельефами и единственным в мире изображением Бога Отца; Караундж , древнейший некрополь, а по мнению ученых, древнейшая в мире обсерватория; Селимский караван –сарай – место отдыха путешественников и торговцев на пути между Западом и Востоком, часть Великого шелкового пути. Мы побывали на знаменитом и самом крупном в мире Кладбище хачкаров в селе Норатус, самый древний хачкар которого датируется V веком нашей эры. Большое впечатление на студентов произвел также дом-музей и могила великого армянского поэта Паруйра Севака, великолепная художественная фреска-жизнеописание поэта, его личные вещи, его слово, а главное, его голос, который ребята слышали впервые. Понятно, что проект серьезный с материальной точки зрения, ведь в поездку отправился целый курс, поэтому большое спасибо Арэксимбанку, который предоставил нам возможность совершить это уникальное путешествие»,- подчеркнул Г. Сухудян.
По словам советника генерального директора «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Елены Марковой, Арэксимбанк и РАУ – давнишние партнеры, но в таком формате сотрудничают впервые. «В рамках реализуемых Банком социальных акций, направленных на поддержку различных слоев населения, мы уделяем большое внимание также поддержке студентов и становлению их, как молодых специалистов. Я, как представитель Банка, участвовала в этой интереснейшей поездке и хочу отметить, что многие места, которые мы посетили, я видела впервые и по-новому открыла для себя нашу уникальную страну. Мы очень довольны результатами акции и надеемся, что такого рода совместные с РАУ проекты будут носить последовательный характер», - сказала она.