5 июня 2014 - 10:38 AMT
Лауреат премии Emmy снимает фильм «Раскапываем будущее: Армения»

Лауреат премии Emmy режиссер Джозеф Росендо снимает фильм «Раскапываем будущее: Армения». Об этом он объявит в музее в Калифорнии 6 июня, пишет Masis Post.

Это документальный фильм об археологической экспедиции в Армению. «Мы выбрали Армению как первый фильм в серии, потому что мало кто из американцев знают о богатой истории Армении и не знают ее красивые пейзажи. Красота, кухня, напитки, и самое главное -дух народа очень впечатляет. Очень было интересно находиться в стране, пережившей и преодолевшей так много проблем», - сказал Росендо.

К режиссеру присоединилась группа археологов Института Costen из Калифорнийского университета. Институт занимается распространением и сохранением археологических знаний и наследия.

«Я думаю, что фильм будет интересен для многих, кто хотел бы исследовать новые страны. Армения является сказочная страна, замечательное место с интересной историей, вкусная еда и красивые люди. В фильме мы уделяем особое внимание богатому культурному наследию и истории, не забывая упомянуть о Геноциде армян», - сказал Чарльз Стэниш, директор Института.

Режиссер Travelscope Джозеф Росендо рассказывает о путешествиях более 30 лет. Кроме Emmy он награжден Общественным телевидением США (PBS) за телесериалы о путешествиях.