6 июня 2014 - 19:53 AMT
Комиссия по внешним сношениям парламента Турции (TBMM) образовала специальный отдел, который будет заниматься программой мероприятий к 100-летию Геноцида армян, а также наметит контрмеры, передает Haberturk. Узнав, что армяне собираются снимать фильм о Геноциде, было предложено снять собственную версию под названием «Трещина моего сердца». Съемки турецкого фильма начнутся в Игдыре ближе к зиме 2014 года.
Между тем, как передает Ermenihaber, в армянском фильме будут задействованы Ален Делон, Эдриан Броуди и Дастин Хоффман. Начинается фильм в 1913 году в Германии, где архимандрит Комитас открыл счет в банке. Фильм рассказывает о том, как немецкие банки присваивали деньги убитых армян. Музыку к фильму напишет американский рок-певец армянского происхождения, вокалист System of a Down Серж Танкян.