25 июня 2014 - 11:26 AMT
Погибший в Арцахе от азербайджанской пули военнослужащий награжден медалью «За боевые заслуги» посмертно (Обновлено)
24 июня, примерно в 22:50 по местному времени на боевой позиции одной из дислоцированной в восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана воинских частей Армии обороны НКР от пули противника погиб военнослужащий Армен Аветисян, 1995 г.р.
Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, для выяснения деталей инцидента ведется следствие.
В ночь с 19 на 20 июня ВС Азербайджана организовали диверсию на линии противостояния арцахских и азербайджанских войск, в направлении Мартунинского района НКР-Арцаха. В ходе обезвреживания азербайджанской диверсии армянская сторона понесла потерю: в бою с противником погиб военнослужащий-контрактник, старший сержант Нарек Погосян.
По некоторым данным, что в ходе диверсии азербайджанская сторона также понесла потери.
Между тем, также 20 июня пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила об инциденте в ВС АР, во время которого азербайджанский солдат произведя выстрелы из табельного оружия, убил одного и тяжело ранил другого сослуживца, после чего солдат застрелился сам. В частности, сообщалось, что в «дислоцированной в западном регионе воинской части N минобороны Азербайджанас солдат Агакишиев Бахруз Хагани оглу из табельного оружия застрелил одного сослуживца - Абдуллаева Немана Эльман оглу и ранил второго – Ахмедова Кямрана Интигам оглу. Затем Агакишиев застрелился». «Инцидент» произошел 20 июня, в 06:45 по местному времени.