20 мая 2006 - 16:09 AMT
Скинхедов может направлять кто угодно. У армян представление о России осталось на уровне прошлого века. Потому что они никак не могут понять, почему периодически в России происходят антиармянские акций. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил председатель «Политологической ассоциации Санкт-Петербурга», членкор. Академии геополитических проблем Ара Степанян. По его словам, противники армян работают в этом направлении на полную мощность – подкупают политиков, журналистов, покупают телепередачи, газеты. «После захвата рынков они начали брать структуры МВД – участковые, уголовный розыск и т. д. Поэтому натравить шпану на какую-то акцию ничего не стоит», - сказал он.
Сегодня в России 5 млн. беспризорников и безнадзорных. Петербургские ученые и публицисты 10 лет назад предупреждали, что эти дети в будущем пополнят рады преступного мира, у них не будет будущего, если конечно они доживут до 25-30 лет. «Но тогда государство занималось более «важными» делами – разделом собственности. Эти же ученые в 2000 году предупреждали о том, что через 5-6 лет будет всплеск уличного бандитизма на почве социальной ненависти. Достучаться до ушей и сердца государства и общества им так и не удалось. И теперь, когда беспризорники выросли, и увидели, что они никому не нужны - ни государству, ни обществу, ни родителям - стали еще злее», - подчеркнул Степанян.
Политолог считает , что «бритоголовые» в своем большинстве категорически не приемлют уготованной изгоям в собственной стране, судьбы. «Они и их лидеры прекрасно разбираются в ситуации, в истоках и причинах своего бедственного положения, знают и то, что никакими увещеваниями орды обретающихся во власти и богатстве в их неустанном хищничестве не остановить. Да они озлоблены, да они часто жестоки, учиняют дебоши, беспорядки. Центральные СМИ для них определили место в обществе в роли фашистского пугала», - отметил Ара Степанян.