22 мая 2006 - 17:30 AMT
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта предложили провести очередную встречу президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева 4-6 июня в столице Румынии – Бухаресте в рамках саммита «Черное море для партнерства и диалога». Об этом заявил российский посредник Юрий Мерзляков.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян не опроверг, но и н подтвердил данную информацию. По его словам, пока не закончатся переговоры, говорить о чем-либо преждевременно.
Отметим, что на этой неделе наряду с сопредседателями Юрием Мерзляковым, Стивеном Манном и Бернаром Фасье, Баку и Ереван посетят заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Даниел Фрид и директор по политическим вопросам Министерства иностранных дел Франции Станислас Д`Лабуле.