11 июля 2014 - 11:07 AMT
Бывший гендиректор «АрменТел» объявлен в розыск: Он подозревается в финансовых злоупотреблениях

Бывший гендиректор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко объявлен в розыск. Его подозревают в финансовых злоупотреблениях. По некоторым данным, речь идет о 10-15 млрд. драмов.

Напомним, что И. Климко, взявший на себя с апреля 2009г. руководство компанией, в начале 2013г. неожиданно уволился, не дожидаясь даже истечения срока трудового договора, и в спешном порядке покинул Армению. Именно в это время появилась информация о том, что он допустил огромные финансовые злоупотребления и по этой причине был уволен. Эти сведения теперь, похоже, подтверждаются.

В пресс-службе СНБ Армении подтвердили сведения о том, что в производстве Службы нацбезопасности РА расследуется уголовное дело в связи с допущенными высокопоставленными чиновниками ЗАО «АрменТел» злоупотреблениями, однако при этом отказались сообщить иные подробности о ходе расследования. По информации неофициальных источников, Климко находится в розыске с февраля 2014г. Более того, в рамках возбужденного уголовного дела есть даже задержанный. По некоторым сведениям, он также является экс-работником ЗАО «АрменТел», который был задержан за рубежом и в настоящее время рассматривается вопрос об этапировании его в Армению, сообщает «ФактИнфо».

Игорь Климко был назначен на должность генерального директора ЗАО «АрменТел», стопроцентной дочерней компании «ВымпелКома», 15 апреля 2009 года. Он сменил на этом посту Нейчо Величкова, который покинул компанию 2 апреля 2009 года.

О решении покинуть пост гендиректора ЗАО «АрменТел» Игорь Климко объявил в декабре 2012 года. Как сообщила тогда PanARMENIAN.Net пресс-секретарь компании Ануш Беглоян, данное решение Игорь Климко принял самостоятельно, оно согласовано с руководством «Вымпелкома». При этом Климко даже не дожидался истечения срока трудового договора, и в спешном порядке покинул Армению. Именно в это время появилась информация о том, что он допустил огромные финансовые злоупотребления и по этой причине был уволен.