11 июля 2014 - 19:46 AMT
11 июля, примерно в 15:00 по местному времени, на боевой позиции одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированных на юго-восточном направлении линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана, от пули противника получил смертельное ранение военнослужащий Мовсес Гаспарян, 1994 года рождения. Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.
В ночь на 10 июля азербайджанская сторона открыла огонь по приграничному селу Чинари Тавушской области Армении и продолжала стрельбу по населенному пункту на протяжении четырех часов. В результате обстрела со стороны ВС Азербайджана в селе пострадавших нет, серьезный материальный ущерб причинен не был.
1-го июля, примерно в 15:00 по местному времени азербайджанские подразделения предприняли попытку диверсионно-разведывательных действий в районе села Айгедзор Тавушской области Армении, попытавшись взять в окружение одну из позиций ВС РА. В беседе с PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что армянская сторона потерь не понесла. В результате соответствующих мероприятий армянских подразделений попытка диверсии противника была предотвращена.