31 мая 2006 - 19:30 AMT
Россия не преследует никаких собственных целей в процессе урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе и поддержит любое решение, которое устроит как Азербайджан, так и Армению. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, комментируя заявление вице-премьера-министра обороны РФ Сергея Иванова о возможности ввода миротворческих сил в Нагорный Карабах.
«Ситуация в Нагорном Карабахе остается весьма сложной, и Россия готова поддержать любое решение, которое устраивало бы азербайджанскую и армянскую стороны. Если будет достигнуто взаимное согласие сторон на то, чтобы в этом спорном регионе появился миротворческий контингент, России следует поддержать соответствующее обращение и способствовать его реализации», - подчеркнул глава думского комитета, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Отметим, что Сергей Иванов, находящийся на встрече министров обороны стран СHГ в Баку, допустил возможность ввода миротворческих подразделений в Нагорный Карабах. «Что касается Нагорного Карабаха, то я не исключаю, что в обозримом будущем там могут появиться миротворческие силы для гарантирования выполнения всех политических договоренностей, которые рано или поздно будут достигнуты», - сказал министр обороны РФ.