Сергей Лавров обсудил с руководством Турции карабахский вопрос
На встречах министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Анкаре с премьер-министром Турции Реджебом Эрдоганом и председателем парламента Турции Бюлентом Арынджем были проведены широкие обсуждения вокруг нагорно-карабахского конфликта и нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Несмотря на существующую информацию, в официальных сообщениях подробности этих переговоров не освещались.
После проведенной за день до этого встречи с турецким коллегой Абдуллой Гюлем, сообщивший об активном участии России в урегулировании как кипрского вопроса, так и нагорно-карабахской проблемы, Сергей Лавров подчеркнул, что его страна прилагает все усилия для достижения диалога между сторонами.
В ответ на просьбу премьер-министра Турции о поддержке со стороны России в вопросе Северного Кипра, Сергей Лавров отметил, что его страна поддерживает план генерального секретаря ООН в этом вопросе, и российские деловые люди будут продолжать вкладывать инвестиции в северную часть Кипра, сообщает АзерТадж.