8 октября 2014 - 14:50 AMT
Попытка убийства 25-летнего жителя Тавушской области Армении: Азербайджанцы обстреляли гражданский автомобиль
Следственное управление по Тавушской области Следственного комитета Армении возбудило уголовное дело по факту попытки убийства 25-летнего жителя области. Уголовное дело возбуждено по п.13 ч.2 статьи 34-104 УК РА «попытка убийства из национальной, расовой или религиозной ненависти».
Как сообщает пресс-служба СК, около 14:00 2 октября 25-летний житель села Чоратан Тавушской области на своем автомобиле «ЗИЛ – 130» с госномерами 59 TL 042 отправился на принадлежащую селу территорию, чтобы привезти песок для ремонта дома. Когда машина находилась на открытом участке, автос азербайджанской стороны начался обстрел автомобиля. В результате машина получила повреждения.
По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по п.13 ч.2 статьи 34-104 УК РА.
На месте происшествия пока не удается провести осмотр из-за сохраняющейся опасности обстрелов с азербайджанской стороны.