25 октября 2014 - 17:13 AMT
Главное управление гражданской авиации Армении не получало запросов на осуществление прямых авиарейсов по маршруту «Симферополь-Ереван». Об этом заявил пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Рубен Грдзелян.
«У них нет разрешения, поэтому не могут выполнять рейсы»,– сообщил он.
«Они даже указывают дату, якобы продают билеты, но у них нет разрешения, и они не могут выполнять рейсы», – добавил Рубен Грдзелян, сообщает Panorama.am.
Ранее министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин сообщил, что авиакомпания «Грозный Авиа» планирует с 16 ноября начать полеты по маршруту «Симферополь-Ереван».
По его словам, это будет второй международный авиамаршрут из аэропорта «Симферополь», открытый после присоединения Крыма к России. При этом, в отличие от чартерных рейсов из Симферополя в Стамбул, которые начались в июле, билет на маршрут Симферополь-Ереван можно купить в любой системе бронирования.
По словам Цуркина, продажа билетов на новое направление открылась 23 октября. По данным министра, самолеты будут летать один раз в неделю, по воскресеньям, вылет из Симферополя назначен на 9:00 по местному времени (совпадает с ереванским). Продолжительность полета составит около 1 часа 45 минут.
Украинские авиакомпании прекратили полеты в Крым после присоединения Крыма к России в марте этого года.