18 ноября 2014 - 11:24 AMT
Комиссия правительства РФ одобрила проект закона об освобождении граждан Армении от обязанности регистрации
Комиссия правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила внесённый МИДом и ФМС России законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Армении о порядке пребывания граждан одной страны на территории другой страны
Как сообщает сайт правительства РФ, соглашение предусматривает освобождение российских граждан, временно пребывающих на территории Армении, и армянских граждан, временно пребывающих на территории России, от обязанности регистрации (постановки на учёт по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней.
Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.
Соглашение между правительствами России и Армении о порядке пребывания российских граждан на территории Армении и армянских граждан на территории России (далее – Соглашение) подписано в Сочи 11 июля 2014 года. В соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 года №101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» Договор подлежит ратификации, так как устанавливает правила, отличные от предусмотренных законом.