24 ноября 2014 - 10:06 AMT
Путин сообщил, что его дочери живут в Москве

Президент России Владимир Путин впервые за долгое время сообщил скупую информацию о своих детях.

В интервью ТАСС Путин, говоря об отношениях с близкими и друзьями и личным кругом, заявил, что из-за напряженного рабочего графика даже с дочерьми он видится один-два раза в месяц, «и то еще нужно время подгадать».

На уточняющий вопрос о том, где они живут, Путин заявил, что в России. «В Москве живут. Дома встречаемся…», сказал он.

Путин также рассказал, что старается поддерживать контакт и с однокурсниками по университету, которые в-основном обыкновенные люди, многие работают в правоохранительной сфереи административных органах своих стран, в том числе - на Украине и в Грузии.

У президента РФ в браке с Людмилой Путиной (развелись в 2013 году) родились две дочери - Мария и Екатерина. О семье и дочерях Владимира Путина информации всегда было крайне мало. В 2012 году Путин заявлял, что его дети живут и работают в Москве. Несмотря на это, всегда ходили упорные слухи о том, что его дети живут за рубежом. В частности, сообщалось, что старшая дочь Мария замужем за гражданином Голландии и живет в нидерландском Ворсхоттене. После событий на востоке Украины и уничтожения малазийского «Боинга» мэр голландского города Хильверсум Питер Бруртьес призвал «вышвырнуть» из страны Марию Путину в ответ на данные события (позже он извинился за свои слова). Однако, несмотря даже на политический скандал и проходящие иногда акции протеста перед домом, где, предположительно, живет Мария, информация о проживании дочери Путина в стране никогда официально не подтверждалась.