26 ноября 2014 - 09:34 AMT
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что время отменять экономические санкции против России пока не пришло.
«Они (санкции) неизбежны, пока Россия не прикладывает или прикладывает слишком мало усилий для преодоления кризиса», - утверждала она, выступая во вторник на конгрессе европейских семейных фирм в Берлине, пишет ТАСС.
«Мы неустанно работаем над дипломатическим решением этого кризиса, в ходе которого, к сожалению, по-прежнему происходит нарушение территориальной целостности Украины», - заявила она.
В то же время Меркель признала, что санкции негативно отражаются на состоянии европейской и германской экономик, пишет Deutsche Welle. «Для предпринимателей нет ничего важнее правовых гарантий, стабильности и мира», - резюмировала германский канцлер.
18 ноября На заседании министров иностранных дел ЕС в Брюсселе ЕС не стал вводить новые санкции против России, решив вернуьтся к этому вопросу в декабре.