23 июня 2006 - 17:55 AMT
В сентябре 2006 года выходит в свет третий экспортный каталог «National export register – Armenia 2006-2007». Как сообщили PanARMENIAN.Net в Центре Содействия Международной Интеграции “Мастер”, по мнению представителей ряда зарубежных ТПП, одним из наиболее успешных проектов 2005 года, направленных на интеграцию армянской экономики в мировую, является Ежегодный «National export register – Armenia 2005-2006». В прошлом году его участниками стали более 150 компаний, работающих в разных отраслях экономики Армении. Они представили не только информацию о себе и своей продукции, но и ряд привлекательных инвестиционных проектов.
При содействие МИД РА, каталог рассылается во все дипломатические миссии Армении за рубежом. На территории РА регистр получают международные организаций, иностранные посольства, руководители министерств и официальных ведомств Армении. Одновременно регистр распространяется на форумах, конгрессах и бизнес-встречах, проходящих как в Армении, так и за ее пределами Если более конкретно, то в сентябре его презентации пройдут на крупнейших в Армении мероприятиях – региональном универсальном торгово-промышленном экспо-форуме «Armenia EXPO 2006», армяно-российском бизнес-форуме «Сотрудничество 2006».
Одновременно с печатной, выпускается CD версия «National export register – Armenia 2006-2007». Также информация о всех участниках регистра размещается на официальном сайте проекта www.export.am
Составитель и издатель каталога «National export register – Armenia 2006-2007» - Центр Содействия Международной Интеграции «Мастер» при официальной поддержке Министерства торговли и экономического развития РА, Министерства иностранных дел РА, Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) РА.