30 ноября авиакомпания «Грозный Авиа» планирует выполнить второй рейс из Крыма в Армению.
Как заявил коммерческий директор «Грозный Авиа» Сергей Петров, на рейс «Симферополь – Анапа – Ереван» продано более 30 билетов, а в обратном направлении – более 20.
«Вылет из Симферополя в Ереван состоится в 9 утра с технической посадкой в Анапе. Немножко неудобно для пассажиров, но рейс состоится», – сказал Петров.
Перелет выполняется самолетом Як-42 вместимостью 120 человек, сообщают «События».
Заявления о том, что между Арменией и Крымом может быть уставнолено воздушное сообщение, были отрицательно восприняты правительством Украины: МИД страны призвал Ереван воздержаться от подобного шага. Армянская сторона неоднократно заявляла, что разрешения на прямые рейсы в Ереван из Крыма у авиакомпании нет.
Украинские авиакомпании прекратили полеты в Крым после присоединения Крыма к России в марте этого года. Ранее полеты из Симферополя в Ереван осуществляла украинская авиакомпания МАУ (Международные авиакомпании Украины). Полеты выполнялись раз в неделю. Аэропорт Симферополя прекратил международные рейсы после вхождения Крыма в состав России.