В Нагорном Карабахе не выращивают наркокультуры
Нагорный Карабах не является транзитной территорией для наркопотока. Об этом заявил в Москве заместитель министра иностранных дел РА Гегам Гарибджанян, на международной конференции, посвященной проблемам борьбы с наркотрафиком из Афганистана. Он опроверг заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова о том, что якобы на «неконтролируемых» территориях вокруг Нагорного Карабаха выращиваются различные наркокультуры, транспортируемые в страны Европы.
«Часто азербайджанские политики политизируют этот вопрос, заявляя, что эта территория (Нагорный Карабах) является транзитной для наркопотока. Эти заявления не соответствуют действительности", - сказал он, сославшись на один из докладов, опубликованных в США по проблеме транзита наркотиков из Афганистана, в котором говорится о том, что Азербайджан является транзитной территорией для транспортировки наркотиков.
«Если Нагорный Карабах является непризнанным международным сообществом, это не значит, что данная территория является неконтролируемой», - подчеркнул Гегам Гарибджанян, сообщает «Новости-Армения».