28 июня 2006 - 17:28 AMT
Азербайджанская сторона, как всегда, распространяет дезинформацию и придает пожарам в зоне безопасности НКР политический подтекст. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава армянской делегации в ПАСЕ, спикер армянского парламента Тигран Торосян. По его словам, еще 15 июня 2006 года власти НКР обратились к действующему председателю ПАСЕ с требованием провести мониторинг по вопросу поджогов.
«Еще два года назад НКР обратилась к официальному Баку с предложением о совместном мониторинге по недопущению подобного рода явлений. Однако, как всегда, армянская сторона получила отказ. Если бы азербайджанские власти согласились бы на совместные действия, не сложилось бы нынешней ситуации», - подчеркнул Торосян.
Отметим, что руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов заявил агентству «Тренд», что руководитель делегации Армении в ПАСЕ Тигран Торосян подтвердил факт поджога «оккупированных азербайджанских территорий».