28 июня 2006 - 18:56 AMT
28 июня, согласно ноте министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, Офис личного представителя действующего председателя ОБСЕ провел мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азебайджана в Агдамском направлении, близ населенного пункта Юсифджанлы, сообщает пресс-служба МИД НКР.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение вели полевые помощники Личного представителя действующего председателя ОБСЕ Питер Кии (Великобритания), Иржи Аберле (Чехия) и Гюнтер Фольк (Германия).
Мониторинг прошел согласно намеченному графику. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Сопровождавшие мониторинговую группу ОБСЕ представители министерства обороны и министерства иностранных дел НКР отметили, что вопреки утверждениям азербайджанской стороны о поджогах населенных пунктов, входящих в зону безопасности НКР, участники мониторинга подобных фактов не обнаружили.