3 июля 2006 - 17:10 AMT
Заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ не повлияют на конфиденциальный характер переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил заместитель Министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. По его словам, 17 июля во время встречи президентов Азербайджана и Армении возможен прорыв в процессе урегулирования конфликта, но утверждать это невозможно. “На столе переговоров между Азербайджаном и Арменией нет никакого конкретного согласованного документа, и поэтому заявления о наличии какого-либо «рамочного соглашения» преждевременны”, - заявил Азимов.
«Делать заявления на полпути переговоров неправильно, поскольку в итоге появляется определенное недопонимание, и как уже было видно, противоположная сторона попыталась использовать данные высказывания», отметил А. Азимов.
Отметим, что ранее пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян заявил, что говорить о встрече президента Армении Роберта Кочаряна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в рамках саммита G8 в Санкт-Петербурге преждевременно.