13 января 2015 - 12:10 AMT
Контингент армянских миротворцев из 65 человек направился в Германию, откуда отправится в Афганистан для прохождения миссии.
Как сообщает пресс-служба министерства обороны Армении, армянский контингент примет участие в 3-4 недельных курсах переподготовки. После этого миротворцы отправятся на военную базу Мармал в Мазари-Шарифе, и будут охранять аэропорт города в составе контингента Германии.
Миротворцы будут служить в Афганистане шесть месяцев.
Помимо Афганистана, армянские миротворцы выполняют миссию также в Косово и, начиная с 2014 года, в Ливане. 32 миротворца участвуют 10-тысячном контингенте в миссии UNIFIL (United Nations Interim Force In Lebanon) размещенных в южной части страны после израильского вторжения в Ливан в 1978 году. Первая группа направилась в Ливан в ноябре 2014 года.