3 февраля 2015 - 14:16 AMT
В январе 2015 года Грузию посетило 67 тыс. 351 граждан Армении, заняв третье место среди визитеров, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на информационно-аналитический департамент МВД.
На первом месте среди визитеров, посетивших Грузию в январе 2015 года, оказались граждане Азербайджана (92 тыс. 844), на втором месте - граждане Турции (84 тыс. 368), на третьем – граждане Армении (67 тыс. 351). Россияне в этом списке находятся на четвертой позиции с показателем 40 тыс. 150 россиян, что почти на 2 тыс. 925 визитеров меньше, чем в аналогичный период прошлого года.
Таким образом, впервые за последние годы зафиксировано сокращение визитеров из России в Грузии в январе месяце.
Всего за указанный период государственную границу Грузии пересекли 309 тыс. 467 иностранцев (на 3% меньше аналогичного периода 2014 года), из них 111 тыс. 622 - туристы, 58 тыс. 28 побывали в Грузии транзитом и 139 тыс. 817 посетили страну с другой целью.
Из стран-участниц Евросоюза в прошлом месяце в Грузии побывали 7 тыс. 576 визитеров, из Украины – 7 тыс. 350.