25 марта 2015 - 12:47 AMT
Президент Кипра приедет в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян
Президент Кипра Никос Анастасиадес посетит Армению 23-24 апреля для участия в мероприятиях в память о жертвах Геноцида армян. Об этом сообщил член Палаты представителей Кипра Вардгес Махтесян, передает ArmenianGenocide100.org со ссылкой на Asbarez.
Согласно сообщению кипрского депутата, Никос Анастасиадес принял официальное приглашение президента Армении Сержа Саргсяна и 23-25 апреля посетит Ереван, чтобы передать солидарность правительства Кипра с армянским народом и принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.
Накануне в парламент Кипра был представлен законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян. Законопроект, предусматривающий наказание за отрицание геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, представлен в парламент всеми политическими партиями.
В пояснении к законопроекту его принятие обуславливается отмечаемой в 2015 году 100-летней годовщиной Геноцида армян.