1 сентября 2006 - 18:36 AMT
Президент Армении Роберт Кочарян направил поздравительное послание по случаю 15-ой годовщины независимости Нагорно-Карабахской Республики, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В послании, в частности, отмечается: "Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 15-ой годовщиной провозглашения независимости. Народ Арцаха сделал исторический выбор - в навязанной ему войне защитил свои национальные права и сегодня строит свободное демократическое государство.
Величайшим памятником бессмертным героям Арцахской войны является свободный и сильный Карабах. Осуществляющееся в Нагорном Карабахе государственное строительство направлено на всестороннее развитие страны и повышение жизненного уровня народа. Наличие в Арцахе прочной демократической государственности - необходимый залог мирного и справедливого урегулирования карабахской проблемы.
Долг Республики Армения и всего армянства - оказывать содействие развитию, усилению и международному признанию Нагорно-Карабахской Республики. Вновь поздравляю всех с этим большим юбилеем. Желаю мира и прогресса".