12 сентября 2006 - 16:36 AMT
Иранское правительство и народ всегда с уважением относятся к памяти людей, которые погибли во имя родины, за честь и достоинство своей нации. Об этом в Ереване заявил председатель меджлиса Исламской республики Иран (ИРИ) Голам Али Хаддад Адель. По его словам, после революции 1979 года армянская община Ирана получила возможность открыто отмечать 24 апреля, отдавая дань памяти жертвам событий 1915 года. Что касается признания иранским парламентом Геноцида армян в Османской Турции, то Голам Али Хаддад Адель только заметил, что в парламенте страны такие предложения существуют.
Заметим, что председатель меджлиса ИРИ не употребил термин «геноцид». Он говорил о «событиях 1915 года».