5 мая 2015 - 17:47 AMT
Армения занимает 103 место среди 179 стран мира по показателям благоприятных условий для материнства. Об этом отмечается в опубликованном международной организацией Save the Children сообщении.
В десятку наиболее благоприятных для материнства стран вошли Норвегия, Финляндия, Исландия, Германия, Нидерландия, Швейцария, Испания, Бельгия и Австралия. Худшими для материнства странами являются Чад, Кот-д'Ивуар, Гамбия, Нигерия, Мали, Конго и Сомали.
Из стран региона Грузия занимает 86 место, Азербайджан – 90. Наряду с этим Россия занимает 65 место, Украина – 69, сообщает Armenia Today.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Еревана, в родильных домах армянской столице в период с 27 апреля по 3 мая родилось 427 детей.
За указанный период на свет появилось 224 мальчика и 203 девочки.
В целом 2014 году в Армении родилось 43340 детей, из которых 22506 – в Ереване. Этот показатель превысил данные 2013 года на 1434 ребенка.