4 декабря 2002 - 19:41 AMT
СООБЩЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ СМИ О БЛИЖАЙШЕЙ ЗАМЕНЕ РОССИЙСКОГО СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
Российcкий сопредседатель Минской группы ОБСЕ Николай Грибков завершит свою посредническую деятельность не раньше первой половины следующего года. Об этом агентству "Арминфо" сообщил сам Грибков, комментируя сообщения азербайджанских СМИ о замене в ближайшее время российского дипломата в Минской группе ОБСЕ. Подобные слухи, по его словам, соответствуют действительности лишь в том контексте, что "все когда-нибудь меняется". Российский сопредседатель также сообщил, что годовой отчет Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию уже готов и будет представлен 6-7 декабря на саммите глав МИД стран ОБСЕ в Порто. По его словам, следующий визит сопредседателей в зону карабахского конфликта состоится не ранее президентских выборов в Армении, намеченных на 19 февраля 2003 года.